BAYERN

Ruth Alt, Eichstätt

Andreas Augsbach, Kümmersbruck

Dipl.-Betriebsw. Tobias Bauer, Stuttgart (Hochschulreferent)

Hans Bender, Straubing

Petra Bergermann, Schwabach

Dr. Martin Bergmann, Erlangen

Uwe Bergmeyer, Mainaschaff

Cordula Birngruber, München

Christian Bodensteiner, München (Architekt/Stadtplaner)

Michaela Bodensteiner, München

Karen Bounaga, Neu-Ulm

Thomas Brückner, München

Dipl.-Finw. Josef Bugiel, Ruhpolding (Ehrenvorsitzender der Bayerischen Finanzgewerkschaft)

Wolfgang Buttner, Landsberg

Dr.-Ing. Adolf Caesperlein, Puchheim (Baudirektor i.R.)

Michael Comes-Lipps, Landsberg

Susanne Cyhaniuk, München

Markus Dietz, München

Ralf Dorn, Hexenagger (DV-Kaufmann)

Hannes Eichinger, Neustadt-Hienheim (Bioland-Bauer)

Andreas Eisenkrein, Nürnberg

Alexander Eismann, Bamberg

Joachim Endres, Helmstadt (Betriebsschlosser)

Tassilo Faeth, Aschaffenburg

Horst Felgner-Hagn, Eichstätt

Dipl. sc. pol. Univ. Bernadette-Julia Felsch, München

Annette Fest, München (Architektin/Stadtplanerin)

David Fiedler, Nürnberg

Uli Fischer, Bad Reichenhall

Christoph Flath, Würzburg

Harald Freihoffer, Deggendorf (Versicherungsfachwirt)

Hans-Georg Freitag, Ottobrunn

Thomas Frey, Immenstadt

Herbert Gebauer, Landsberg

Angelika Geyer, Schwarzenbach a.d. Saale

Andreas Giebel, Zapfendorf

Annette Gielisch, Nürnberg

Brigitte Graf-Nekola, Hessdorf (Architektin)

Doreen Grüttner, München (Sozialarbeiterin)

Dr. Ulrich Gutdeutsch, Garching b. München (Lehrer/Programmierer)

Walter Hanschitz-Jandl, Deggendorf

Judith Hartmannsgruber, Bad Griesbach

Christian Hatzl, Neustadt (Einzelhändler)

Wolfgang Heckel, Bad Wörishofen

Heidemarie Heubach, Schwarzenbach a.d. Saale

Richard Hieber, Memmingen

Werner Hiene, Augsburg

Klaus Höner, Geretsried

Thomas Iberl, Donaustauf

Karl-Hermann Kaiser, Mammendorf

Johann Kaspera, Langenpreising (Angestellter)

Ibrahim Kaya, Augsburg

Clemens Kerzl, München

René Kirsche, Kitzingen

Roman Kittel, Zirndorf

Ulrike Klinkmüller, Mössingen

Dr. Hans-Gerhard Koch, Fürth (Sozialpfarrer)

Daniel Krabatsch, Rötz

Marcel Krüger, Forchheim

Bernhard Kugler, Nördlingen (Stadtkämmerer)

Felix Kugler, Nördlingen

Dipl.-Verww. (FH) Gerhard Küstner, Emskirchen

Peter Lammeyer, Königsbrunn

Annette Latka, Leinburg (Krankenschwester, Stationsleitung)

Martin Laufer, Gunzenhausen

Eberhard Ley, Wonsees

Simon Löwen, Vilshofen an der Donau

Andrea Maria, Zaisser (Hamburg)

Johannes Martens, Würzburg

Iris Martens, Augsburg

Dr. Brigitta Martens-Aly, Wiesloch

Manfred Mayer, Pfaffenhofen an der Ilm (Künstler)

Birgit Meier, Nürnberg (Gärtnerin)

Britta Meyer, Finning

Arnold Mielich, Augsburg

Dieter Möhle, Ederheim

Matthias Mohm, München

Ralph Möritz, Regensburg

Peter Mühlleitner, Neumarkt

Thomas Mütze, Aschaffenburg (MdL)

Josef Neumeyer, Berching (Elektroingenieur)

Andreas Pilger, Augsburg

Christopher Ranft, Isen

Sabrina Reiniger, Kürnach

Markus Reithmeier, Arzberg (Bilanzbuchhalter/Controller)

Alfred Reng, Neuburg

Gerhard Ritter, Waltenhofen

Dr. Josephine Roeder-Aigner, Regensburg (Ärztin)

Frank Rössner, Meeder (Selbstständiger)

Michael Schnellinger, München

Gregor Schöffmann, München

Anita Scholz, Walpertskirchen

Matthias Schulz, Marl

Werner Schuster, Mindelheim

Gerhard Seibl, Tegernheim

Brigitte Sesselmann, Nürnberg (Architektin/Stadtplanerin)

Uwe Sobbe, Neuburg an der Donau (Sattler)

Andrea Sorgatz, Erlangen (Verwaltungsangestellte)

Thorsten Spätling, Fürstenfeldbruck

Josef Stahl, Teugn (Sonderschullehrer i.R.)

Christine Stefan-Iberl, Donaustauf

Philipp Steigenberger, Augsburg

Martin Steigerwald, Nürnberg

Norbert Steinmüller, Obernzenn

Wolfgang Stelzel, Hersbruck

Uwe Stoppel, Merkendorf

Norbert Stralka, Nürnberg (Ingenieur)

Dr. Detlev Sträter, München

Uwe Claas Stutzke, München (Architekt)

Stephen I. Ternyik, München

Ferdinand Traurig, München

Bernhard Völk, Augsburg

Christa Völk, Augsburg

Jobst von Heynitz, München (Notar a.D.)

Jan von Heynitz, München

Johannes von Reusner, Retzstadt

Ulrich von Spiessen, Daiting (Landschaftsarchitekt/Stadtplaner)

Martin Wegener, Kirchheim

Sabine Weiland, Königsbrunn

Maximilian Wiesner, München (Urbanist/Stadtplaner)

Martin-Christoph Ziethe, Prien am Chiemsee

Dipl.-Ing. Martin Züchner, München (Stadt- und Regionalplaner)

Bürgermeister/innen: Ja,ich unterstütze diesen Aufruf!
Verbände und Organisationen: Ja,wir unterstützen diesen Aufruf!

Privatpersonen und Sonstige: Ja,ich unterstütze diesen Aufruf!